Новости

Код будущего 19 февраля 2024

Код будущего

Важная новость для всех, кто мечтает о карьере в сфере IT! Республика Алтай стала активным участником проекта «Код будущего» и за текущий учебный год уже 124 молодых человека прошли обучение!
В рамках проекта «Код будущего» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в 2022 и 2023 годах обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования с 8 по 11 класс была предоставлена возможность бесплатно пройти курс обучения современным языкам программирования.
Курс обучения состоял из четырех модулей не менее 36 академических часов каждый. Обучение проходило в онлайн-формате и на офлайн-площадках, действующих в 83 субъектах Российской Федерации.
В рамках проекта были выбраны самые популярные и востребованные языки программирования, такие как Python, Java, C++ и другие. Теперь каждый из наших участников может с уверенностью сказать, что он владеет основами программирования и готов двигаться дальше по пути к своей мечте - стать профессионалом в IT!
Мы гордимся нашими молодыми талантами и уверены, что их успехи станут примером для всех остальных. Ведь именно так, шаг за шагом, мы сможем развивать IT-индустрию и делать нашу Республику Алтай еще более прогрессивной и конкурентоспособной!

Возврат к списку