Новости

Сильные идеи для нового времени 21 декабря 2023

Сильные идеи для нового времени

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» (СИНВ). Цель форума – найти и поддержать перспективные проекты и предложения, которые будут способствовать развитию бизнеса, технологий и социальной сферы.
Идеи можно подать до 31 января 2024 года на крауд-платформе Форума. Эксперты выберут из них топ-1000 и топ-100 инициатив, лучшие из которых в марте презентуют руководству страны. Порядка 1 тыс. лучших проектов ежегодно получают поддержку от АСИ, администраций регионов, бизнеса и партнеров Форума.
Инициативы принимаются по семи тематическим блокам, первый из которых - «Качество жизни населения».
Проекты, нацеленные на развитие туристического потенциала регионов и городов, а также улучшения жизни горожан, ждут в блоке «Пространство для жизни».
Решения и идеи, которые помогут гражданам получить необходимые навыки и умения для построения успешной карьеры, можно подать по направлению «Эффективный труд и образование».
Проекты, нацеленные на стимулирование предпринимательской активности  и развитие бизнеса, принимаются по направлению «Развитие экономики и предпринимательства».
Инициативы по развитию цифровой сферы России ожидают заявок в блоке «Экономика данных и цифровые решения».
Решения, которые помогут гражданам проще и быстрее получать государственные услуги, можно подать по направлению «Эффективное государство».
Лучшие идеи по обеспечению технологического суверенитета России ожидаются в блоке «Технологическое развитие».


Возврат к списку