Новости

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией! 11 декабря 2023

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией!

Ежегодно 9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Day Against Corruption). В этот день, 9 декабря 2003 года, в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, которая предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в области противодействия коррупции.
Министерство цифрового развития Республики Алтай, среди прочего, принимает участие в осуществлении государственной политики, направленной на противодействие коррупции, выявление и последующее устранение причин и условий её проявления.
Министерством цифрового развития Республики Алтай запланировано проведение следующих мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией:
11 декабря 2023 года работа «консультативного пункта» по личному приему граждан в целях разъяснения и информирования о федеральном законодательстве и  законодательстве Республики Алтай, регулирующем вопросы противодействия коррупции;
14 декабря 2023 года проведение антикоррупционного диктанта.
К участию в данных мероприятиях приглашаем всех заинтересованных лиц.
Интересующие вопросы граждане могут задать по телефону 8(388-22) 5-90-54 (506) либо на личном приеме 11 декабря 2023 года с 10:00 до 15:00 часов по адресу: г.Горно-Алтайск, ул. В.И. Чаптынова, 2, каб. 24.

Возврат к списку