Новости

Детская студия анимации «Morevna School» представила зрителям новые мультфильмы 4 октября 2023

Детская студия анимации «Morevna School» представила зрителям новые мультфильмы

В период с марта по август текущего года в Детской студии анимации «Morevna School» для детей и подростков города Горно-Алтайска проводились бесплатные мастер-классы по анимации. Проект реализовывался при поддержке Фонда Президентских Грантов.
За этот период в мастер-классах приняло участие 40 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Участники осваивали свободные программы Krita и Synfig Studio, с помощью которых они изучали основы компьютерной анимации и создавали свои собственные мультфильмы.
Мастер-классы проводили сотрудники АНО ЦРОАТ «Проект Моревна», имеющие опыт работы в анимационном производстве — Анастасия Майжегишева (мультфильмы «Моревна: Эпизод 3», «Моревна: Эпизод 4», «Очы-Бала», «Пеппер и Кэррот: Эпизод 3», «Пеппер и Кэррот: Эпизод 4») и Анастасия Нелюбина (мультфильм «Пеппер и Кэррот: Эпизод 4»), а также волонтёры-стажёры Андрей Дмитриев и Александра Жбанова.
Занятия проходили на базе МБУ ДО ДЮЦ «Адамант» и Ресурсного центра поддержки общественных инициатив г. Горно-Алтайска. Дополнительное компьютерное оборудование для проведения мастер-классов любезно предоставлено АНО ЦЦР «Навигатор».
В результате мастер-классов детьми создано 11 мультфильмов общей длительностью более 17 минут.
Мультфильмы были продемонстрированы зрителям на открытых показах в Региональном центре одарённых детей «Алтай.Сириус» и в Ресурсном центре поддержки общественных инициатив г. Горно-Алтайска.
Все созданные детьми мультфильмы опубликованы в открытом доступе и вы можете посмотреть их по ссылке.

 

Возврат к списку